警察在作案现场抓住3个扒窃嫌疑人.当审讯时,甲说:“是乙干的”.乙说:“不是我干的”.丙说:“不是我干的”.结案时得知他们3人中有两人说了假话,只有1人说的是真话.那么作案的是谁?

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/09 03:30:56
警察在作案现场抓住3个扒窃嫌疑人.当审讯时,甲说:“是乙干的”.乙说:“不是我干的”.丙说:“不是我干的”.结案时得知他们3人中有两人说了假话,只有1人说的是真话.那么作案的是谁?

警察在作案现场抓住3个扒窃嫌疑人.当审讯时,甲说:“是乙干的”.乙说:“不是我干的”.丙说:“不是我干的”.结案时得知他们3人中有两人说了假话,只有1人说的是真话.那么作案的是谁?
警察在作案现场抓住3个扒窃嫌疑人.当审讯时,甲说:“是乙干的”.乙说:“不是我干的”.丙说:“不是我干的”.结案时得知他们3人中有两人说了假话,只有1人说的是真话.那么作案的是谁?

警察在作案现场抓住3个扒窃嫌疑人.当审讯时,甲说:“是乙干的”.乙说:“不是我干的”.丙说:“不是我干的”.结案时得知他们3人中有两人说了假话,只有1人说的是真话.那么作案的是谁?
作案者是丙
甲乙两人说的话是矛盾的,所以必然有一句真话一句假话.
由于三句话中有一真两假,那么丙说的肯定就是假话,推出是丙干的.

警察在作案现场抓住3个扒窃嫌疑人.当审讯时,甲说:“是乙干的”.乙说:“不是我干的”.丙说:“不是我干的”.结案时得知他们3人中有两人说了假话,只有1人说的是真话.那么作案的是谁? 某地昨天下午三时发生一起案件,警察很快抓住了犯罪嫌疑人,但此人提供了不在现场的证据:一张当天下午三时他在钟塔游览的照片,警察认真观察了照片后,确定该人就是作案罪犯,并逮捕了 逻辑题!请写出此题的逻辑推理过程!某仓库被盗窃.经过侦破,查明作案的嫌疑人甲乙丙丁四人中的一个.审讯中,四个人的口供如下:甲:仓库被盗窃的那天,我在别的城市,因此我是不可能作案 一个小偷作案后以6m/s的速度离开现场,10s后警察从现场沿小偷离开的路径以8m/s的速度追击,问,在几秒后将小偷抓获? 前几天在电视上看了一个报道 说一男的在野外把一女孩强奸了,警察调查这件事的时候呢 怀疑嫌疑人是在校学生 于是就对在校学生进行抽血检查 最后是抓住这个嫌疑人了 嗯...在此我出于好 有3个小偷被3个警察抓住了,当他们来到一条河边,那里只有一条船,而且每 条船只能坐2个人 某珠宝盗窃案中,警察抓住了四个嫌疑犯.经查明,作案人肯定是A、B、C、D四人中的一人.他们的口供如下A:那天我回乡下,不在现场B:D是盗宝者C:B是盗宝者D:B跟我有仇,诬陷我只有一人说的是真话, 有一天,某个银行发生了一起盗窃案,被盗走现金10万元,经过3个月的调查,查明作案人肯定是啊,甲乙丙丁中的一个,于是把这四个人当作最大重大嫌疑犯拘留起来审讯,审讯中,这四个人有这样的 这个司机在接受警察的审讯”求助这句话的英文翻译 数学里的侦探思维题某警察局接到报案称,昨日,某商场丢失大量物品及珠宝,警察通过现场勘查,锁定了三名嫌疑犯:A,B,C.警察对三人进行录口供,掌握了一下线索:C在作案时总得有A作从犯;B 甲、乙、丙、丁4个嫌疑人,只有1个是偷盗者.在审讯过程中,四个诚实或说谎都有可能.甲:乙没偷,丁偷的;乙:我没偷,丙偷的;丙:甲没偷,乙偷的;丁:我没偷.请推断实际的偷盗者. 扒窃在中是什么意思 一道逻辑学的题3、在案情分析会上,刑警队长根据所掌握的情况:① 甲或者乙杀害了丙;② 如果甲杀害了丙,那么办公室不是作案现场;③ 如果秘书证词真实,则办公室里有枪声;④ 仅当办 警察叔叔接到报警,有一群抢匪在超市作案.当警车赶到超市时,抢匪已经于1分钟前逃向一座大桥.警察立即驱车追赶,但抢匪抢来的跑车速度比警车速度每小时快30千米,因此抢匪比警察早4分钟到 谁能帮我解决以下两题:1、警察审问四名偷窃嫌疑人,四名嫌疑人的回答如下:甲:是丙偷的 乙:我没偷 丙:是丁偷的 丁:丙在撒谎如果4人中只有一个人说了真话,其余3人都说了假话,而偷 公安人员在破案时,常常根据案发现场作案人员留下的脚印推断犯人的身高.如果用a表示脚印长度,b表示身高(1)某人脚印长度为24.5厘米,则他的身高约为多少米(结果保留3个有效数字)?(2 侦探柯南在作案现场提取到一名犯罪嫌疑人的脚印,脚长25.5厘米,这个人身高是多少 知道的同学帮我答下,有13个小朋友在玩“警察抓小偷”的游戏,有5个“小偷”被抓住了,现在最多还有多少个“小偷”没被抓住?请帮我列式解答.